DECADA DEL 30

martes, 13 de marzo de 2018

PRETEMPORADA DE VERANO 2017


14/01/2017 en Luján:

Independiente Titulares 1 (Denis), Talleres de Remedios de Escalada Titulares1

Formación:  Martín Campaña; Toledo, Cuesta, Tagliafico; Martínez, Vitale, Rigoni; Blanco, Meza; Vera y Denis.

Nota: se disputaron dos tiempos de 30 minutos.



Independiente Suplentes 7 (C. Ortíz 2, Benítez, Bustos, Albertengo 2 y Messiniti), Talleres RE 0

Formación: Gonzalo Rehak; Néstor Breitenbruch, Franco, Di Lorenzo; Fabricio Bustos, Diego Rodríguez, Jorge Ortíz, Togni; Cristian Ortíz; Lucas Albertengo y Martín Benítez. 

Nota: se disputaron dos tiempos de 30 minutos.


-------------------------------------------------------------------------------------

17/01/2017 en Avellaneda

Independiente Titulares 4 (Denis 2, Rigoni y Benítez), Deportivo Riestra Titulares 1

Formación: Martín Campaña; Damián Martínez, Alan Franco, Víctor Cuesta, Nicolás Tagliafico; Maximiliano Meza, Diego Rodríguez, Emiliano Rigoni, Christian Ortiz, Germán Denis y Martín Benítez.



Independiente Suplentes 6 (Blanco 2, Breitenbruch, Togni, C. Ortíz y Toledo), Deportivo Riestra Suplentes 0

Gonzalo Rehak; Fabricio Bustos, Hernán Pellerano, Néstor Breitenbruch, Gustavo Toledo; Ezequiel Denis, Julián Vitale, Domingo Blanco; Gastón Togni, Christian Ortiz, Lucas Albertengo.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Copa Provincia de Salta

20/01/2017 en Salta: Independiente 0, Atletico Tucuman 0



INDEPENDIENTE: Rehak; Breitenbruch, Vitale, Cuesta, Bustos, Togni; Blanco, Alvarez; Ortiz; Albertengo, Vera.  DT: Ariel Holan.
0 ATL. TUCUMAN: Ayala; Di Plácido, Bianchi, Canuto, Evangelista; Acosta, Leyes, L. González; L. Rodríguez, Zampedri, Menéndez. DT: Pablo Lavallén. 
Estadio: Padre Martearena (Salta). Arbitro: Juan Pablo Pompei. 
Cambios: 46m Meza por Albertengo (I), 61m Barbona por L. Rodríguez (AT), 66m Toledo por Alvarez (I), 67m Aliendro por González (AT), 71m Rigoni  por Alvarez (I), 76m Mendoza por Acosta (AT), 83m Messinitti por Togni (I).





23/01/2017 en Salta: Independiente 0, Racing Club 3



`

Independiente: Martín Campaña; Gustavo Toledo, Alan Franco, Víctor Cuesta y Nicolás Tagliafico; Julián Vitale, Diego Rodríguez y Maximiliano Meza; Martín Benítez, Diego Vera y Germán Denis. DT: Ariel Holan.
Racing Club: Agustín Orión; Iván Pillud, Mariano Barbieri, Sergio Vittor y Pablo Alvarez; Gastón Díaz, Luciano Aued, Diego González y Marcos Acuña; Gustavo Bou y Lisandro López. DT: Diego Cocca.
Goles en el primer tiempo: 13m. Gastón Díaz (R) y 19m. Diego González (R). Gol en el segundo tiempo: 44m. Brian Fernández (R).
Cambios en el segundo tiempo: 7m. Francisco Cerro por Díaz (R), 12m. Ezequiel Videla por González (R), 17m. Emiliano Rigoni por Rodríguez (I), 24m. Santiago Rosales por Acuña (R) y Gastón Togni por Benítez (I), 35m. Domingo Blanco por Meza (I), 36m. Cristian Ortiz por Vitale (I) y 41m. Brian Fernández por Aued (R).
Amonestado: Franco (I). Videla (R).
Cancha: Padre Ernesto Martearena (Salta). Arbitro: Patricio Loustau.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Copa Revancha

30/01/2017 en Mar del Plata: Independiente 0 (7), Racing Club 0 (8)

Penales
Goles: Figal, Tagliafico, Benítez, Vera, Rigoni, Campaña y Bustos.
Errados: Blanco y Domínguez.





-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

04/02/2017 en Avellaneda: Independiente 0, San Lorenzo 1

Campaña; Martínez, Figal, Franco, Tagliafico; Domínguez, Erviti, Blanco; Rigoni, Togni y Denis.



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

11/02/2017 en Avellaneda: Independiente Titulares 1 (Benítez), Chacarita Titulares 0

Martín Campaña; Fabricio Bustos (Luego Gustavo Toledo), Nicolás Figal, Víctor Cuesta y Nicolás Tagliafico; Nery Domínguez, Walter Erviti y Domingo Blanco (Diego Rodríguez); Maximiliano Meza (Lucas Albertengo); Gastón Togni y Martín Benítez.



Independiente Suplentes 1 (Denis), Chacarita Suplentes 0

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

16/02/2017 en Avellaneda: Independiente 1 (Tagliafico), Deportivo Morón 1

Formación: Martín Campaña; Damián Martínez, Nicolás Figal, Víctor Cuesta, Nicolás Tagliafico; Nery Domínguez; Walter Erviti, Domingo Blanco; Emiliano Rigoni, Martín Benítez, Maximiliano Meza. Ingresaron Fabricio Bustos (por Martínez), Ezequiel Barco (por Rigoni) y Gastón Togni (por Meza)



---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

17/02/2017 en Avellaneda: 

Independiente Titulares 2 (Togni y Barco), Temperley Titulares 1



Independiente Suplentes 4 (Albertengo 4), Temperley Suplentes 2

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

25/02/2017 en Avellaneda: Independiente 2 (Gigliotti y Albertengo), Quilmes 1

Martín Campaña; Fabricio Bustos, Nicolás Figal, Alan Franco, Nicolás Tagliafico; Nery Domínguez, Walter Erviti, Ezequiel Barco; Gigliotti, Albertengo y Gastón Togni. Luego, ingresaron Emiliano Rigoni, por Gigliotti, Maximiliano Meza, por Togni, Néstor Breitenbruch, por Figal y Domingo Blanco, por Barco.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

01/03/2017 en Avellaneda:

Independiente Titulares 0, Nueva Chicago Titulares 1


Independiente Suplentes 1 (Benítez), Nueva Chicago Suplentes 0

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

04/03/2017 en Avellaneda: Independiente 4 (Rigoni 2, Franco y Gigliotti), Chacarita 0

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

11/03/2017 en Villa Dominico: Independiente 1 (Albertengo), Reserva 0
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


GOLEADORES

LUCAS ALBERTENGO, 8 goles
Martín Benítez, 5 (1 definición por penales)
Emiliano Rigoni (1 definición por penales) y Germán Denis, 4
Cristián Ortíz, 3
Nicolás Tagliafico (1 definición por penales), Emanuel Gigliotti, Fabricio Bustos (1 definición por penales), Gastón Togni y Domingo Blanco, 2
Martín Campaña (1 definición por penales), Alan Franco, Ezequiel Barco, Nicolás Figal (1 definición por penales), Diego Vera (1 definición por penales), Nicolás Messiniti, Gustavo Toledo y Néstor Breitenbruch, 1

No hay comentarios:

Publicar un comentario