DECADA DEL 30

miércoles, 6 de marzo de 2019

COPA ARGENTINA 2019

32avos de Final

06/03/2019 en Banfield: Independiente 4 (Domínguez, Molina, Figal y Burdisso), Atlas 0
Asistencias: Pizzini, Domínguez, Burdisso y Hernández.


















miércoles, 13 de febrero de 2019

PRIMERA DIVISIÓN 2017/18

Argentinos Juniors (La Paternal – Provincia de Buenos Aires)
Arsenal FC (Sarandí – Provincia de Buenos Aires)
Atlético Tucuman (San Miguel de Tucuman - Tucuman)
Banfield (Banfield – Provincia de Buenos Aires)
Belgrano (Córdoba – Córdoba)
Boca Juniors (La Boca – Buenos Aires)
Chacarita Juniors (Villa Urquiza - Buenos Aires)
Colón (Santa Fe – Santa Fe)
Defensa y Justicia (Florencio Varela – Provincia de Buenos Aires)
Estudiantes de La Plata (La Plata – Provincia de Buenos Aires)
Gimnasia y Esgrima La Plata (La Plata – Provincia de Buenos Aires)
Godoy Cruz Antonio Tomba (Godoy Cruz – Mendoza)
Huracán (Parque Patricios – Buenos Aires)
Independiente (Avellaneda – Provincia de Buenos Aires)
Lanús (Lanús – Provincia de Buenos Aires)
Newell’s Old Boys (Rosario – Santa Fe)
Olimpo (Bahía Blanca – Provincia de Buenos Aires)
Patronato (Paraná - Provincia de Entre Rios)
Racing Club (Avellaneda – Provincia de Buenos Aires)
River Plate (Belgrano – Buenos Aires)
Rosario Central (Rosario – Santa Fe)
San Lorenzo de Almagro (Flores – Buenos Aires)
San Martín (San Juan – San Juan)
Talleres (Córdoba - Provincia de Córdoba)
Temperley (Temperley – Provincia de Buenos Aires)
Tigre (Victoria – Provincia de Buenos Aires)
Unión (Santa Fe – Santa Fe)
Vélez Sarsfield (Liniers – Buenos Aires)


Posiciones Finales: Boca Juniors 58 puntosGodoy Cruz 56;  San Lorenzo 50; Huracán 48;  Talleres e Independiente 46; Racing Club y River Plate 45; Defensa y Justicia 44; Unión 43; Colón y Argentinos Juniors 41; Belgrano 40; Velez Sarsfield 38;  Atlético Tucuman y Estudiantes de La Plata 36;  Banfield 35; San Martín de San Juan y Patronato 33;  Rosario Central 32; Lanús 29; Newell´s Old Boys y Gimnasia de La Plata  27; Tigre 24; Temperley 23; Chacarita Juniors 18; Arsenal 17; Olimpo 15.

Nota: Se consagró campeón  y clasificó a la Fase de grupos de la Copa Libertadores de América 2019.
Nota: Clasificaron a la Fase de grupos de la Copa Libertadores de América 2019.
Nota: Clasificó a la segunda fase de la Copa Libertadores de America 2019.
Nota: Clasificados a la Copa Sudamericana 2018.

Promedios Descenso:  Boca juniors 1,99; San Lorenzo 1,922; Racing Club 1,757; Independiente 1,748;  Estudiantes LP 1,699; River Plate 1,631; Godoy Cruz 1,592; Talleres y Lanús 1,544; Argentinos Juniors 1,519; Rosario Central 1,505; Banfield 1,495; Defensia y Justicia 1,456; Colón 1,369; Atlético Tucumán 1,356; Gimnasia de La Plata 1,35; Unión 1,34; Belgrano 1,291; Huracán y Newell’s Old Boys 1,282; Vélez Sarsfield1,243; San Martín de San Juan 1,223; Patronato 1,192; Tigre 1,175; Temperley 1, 029; Olimpo 0,99; Arsenal 0,951; Chacarita Juniors 0, 667.
Nota: Descendieron a la 1ra. “B” Nacional

El Torneo
Nota: Se jugó a una sola rueda de partidos, por puntos, con un total de 30 fechas.

1ra. Fecha
28/08/2016 en Cordoba: Belgrano 0, Independiente 1 (Rigoni)

2da. Fecha
10/09/2016 en Avellaneda: Independiente 2 (Vera y Barco), Godoy Cruz 0

3ra. Fecha
17/09/2016 en Quilmes: Quilmes 1 , Independiente 1 (Rigoni)

4ta. Fecha
24/09/2016 en Avellaneda: Independiente 1 (Cuesta), Tigre 1

5ta. Fecha
02/10/2016 en Junín: Sarmiento 0, Independiente 1 (Vera)

6ta. Fecha
15/10/2016 en Avellaneda: Independiente 0, Atletico Tucuman 2

7ma. Fecha
22/10/2016 en Temperley: Temperley 0, Independiente 1 (Arregui en contra)

8va. Fecha
29/10/2016 en Avellaneda: Independiente 0, Gimnasia y Esgrima La Plata 0

9na. Fecha
06/11/2016 en Rosario: Rosario Central 0, Independiente 0

10ma. Fecha
20/11/2016 en Avellaneda: Independiente 1 (Denis), San Lorenzo 2

11ma. Fecha
27/11/2016 en Avellaneda: Racing Club 3, Independiente 0

12ma. Fecha
04/12/2016 en Avellaneda: Independiente 1 (Vera), River Plate 0

13ra. Fecha
11/12/2016 en Santa Fe: Colón 0, Independiente 2 (Meza y Denis)

14ta. Fecha
17/12/2016 en Avellaneda: Independiente 0, Banfield 1

15ta. Fecha
19/04/2017 en Cordoba: Talleres 0, Independiente 2 (Palacios en contra y Gigliotti)

16ta. Fecha
18/03/2017 en Avellaneda: Independiente 0, San Martin de San Juan 0

17ma. Fecha
15/06/2017 en Florencio Varela: Defensa y Justicia 1, Independiente 2 (Dominguez y Sanchez Miño)

18va. Fecha
31/03/2017 en Avellaneda: Independiente 1 (Rigoni), Velez Sarsfield 1

19na. Fecha
09/04/2017 en Paraná: Patronato 0, Independiente 5 (Rigoni 2, Barco, Rodríguez y Albertengo)

20ma. Fecha
15/04/2017 en Avellaneda: Independiente 1 (Gigliotti), Atletico Rafaela 1

21ra. Fecha
23/04/2017 en Sarandí: Arsenal 0, Independiente 2 (Figal y Rigoni)

22da. Fecha
28/04/2017 en Avellaneda: Independiente 2 (Benítez y Barco), Estudiantes de La Plata 2

23ra. Fecha
07/05/2017 en Rosario: Newell´s 2, Independiente 4 (Bustos, Rigoni y Gigliotti 2)

24ta. Fecha
14/05/2017 en Avellaneda: Independiente 2 (Rigoni y Meza), Racing Club 0

25ta. Fecha
20/05/2017 en Avellaneda: Independiente 2 (Barco y Erviti), Huracán 1

26ta. Fecha
26/05/2017 en Mar del Plata: Aldosivi 0, Independiente 0

27ma. Fecha
04/06/2017 en La Boca: Boca Juniors 3, Independiente 0

28va. Fecha
18/06/2017 en Avellaneda: Independiente 1 (Albertengo), Olimpo 1

29na. Fecha
22/06/2017 en Santa Fe: Unión 0, Independiente 3 (Rigoni 2 y Albertengo)

30ma. Fecha
27/06/2017 en Avellaneda: Independiente 1 (Rigoni), Lanús 1



GOLEADORES




EMILIANO RIGONI, 11 goles

Ezequiel Barco y Emmanuel Gigliotti, 4
Lucas Albertengo y Diego Vera, 3
Maximiliano Meza y Germán Denis, 2
Martín Benítez, Nicolás Figal, Fabricio Bustos, Water Erviti, Diego Rodríguez Berrini, Juan Sánchez Miño, Nery Domínguez, Víctor Cuesta, Arregui en contra, Palacios e/c, 1

martes, 12 de febrero de 2019

AMISTOSOS NACIONALES 2019

12/02/2019 en Villa Dominico: Independiente suplentes 2 (Gaibor y Pizzini), Arsenal suplentes 0

Formación: Álvarez; Brítez, Barreto, Figal y Sánchez; Sánchez Miño, Gaibor, F. Silva, Braian Martínez; Menendez, Pizzini y Molina.

sábado, 9 de febrero de 2019

SUPERLIGA 2018/19

Aldosivi (Mar del Plata - Provincia de Buenos Aires)
Argentinos Juniors (La Paternal – Provincia de Buenos Aires)
Atlético Tucuman (San Miguel de Tucuman - Tucuman)
Banfield (Banfield – Provincia de Buenos Aires)
Belgrano (Córdoba – Córdoba)
Boca Juniors (La Boca – Buenos Aires)
Colón (Santa Fe – Santa Fe)
Defensa y Justicia (Florencio Varela – Provincia de Buenos Aires)
Estudiantes de La Plata (La Plata – Provincia de Buenos Aires)
Gimnasia y Esgrima La Plata (La Plata – Provincia de Buenos Aires)
Godoy Cruz Antonio Tomba (Godoy Cruz – Mendoza)
Huracán (Parque Patricios – Buenos Aires)
Independiente (Avellaneda – Provincia de Buenos Aires)
Lanús (Lanús – Provincia de Buenos Aires)
Newell’s Old Boys (Rosario – Santa Fe)
Patronato (Paraná - Provincia de Entre Rios)
Racing Club (Avellaneda – Provincia de Buenos Aires)
River Plate (Belgrano – Buenos Aires)
Rosario Central (Rosario – Santa Fe)
San Lorenzo de Almagro (Flores – Buenos Aires)
San Martín (San Juan – San Juan)
San Martín (San Miguel de Tucumán - Tucumán)
Talleres (Córdoba - Provincia de Córdoba)
Tigre (Victoria – Provincia de Buenos Aires)
Unión (Santa Fe – Santa Fe)
Vélez Sarsfield (Liniers – Buenos Aires)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

El Torneo
Nota: Se jugó a una sola rueda de partidos, por puntos, con un total de 30 fechas.

1ra. Fecha
07/11/2018 en Avellaneda: Independiente 4 (26' P. Hernández, 79' p Gaibor, 90' B. Romero, 93' Gigliotti), San Martín de Tucuman 0 



-------------------------------------------------------------------------------------------------------

2da Fecha
17/08/2018 en Rosario: Newell´s 2, Independiente 2 (3' y 43' Gigliotti)



--------------------------------------------------------------------------------------------------------

3ra Fecha
24/08/2018 en Avellaneda: Independiente 0, Defensa y Justicia 1
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

4ta Fecha
02/09/2018 en Quilmes: Estudiantes LP 2, Independiente 2 (49' B. Romero, 56' S. Romero)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

5ta Fecha
15/09/2018 en Avellaneda: Independiente 3 (33' y 89' Gigliotti, 86' S. Romero), Colón 0
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

6ta Fecha
22/09/2018 en Banfield: Banfield 1, Independiente 1 (63' Gigliotti) 
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

7ma Fecha
28/09/2018 en Avellaneda: Independiente 0, Tigre 0
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

8va Fecha
06/10/2018 en Paraná: Patronato 1, Independiente 2 (67' Benítez y 73' Gigliotti)



--------------------------------------------------------------------------------------------------------

9na Fecha
21/10/2018 en Avellaneda: Independiente 3 (2' y 91' Gigliotti y 61' Benítez), Huracán 1



--------------------------------------------------------------------------------------------------------

10ma Fecha
28/10/2018 en Tucumán: Atlético Tucumán 4, Independiente 2 (35'p Gaibor y 52' Gigliotti)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

11ra Fecha
04/11/2018 en La Paternal: Argentinos Juniors 0, Independiente 2 (17' y 86' Gigliotti)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

12da Fecha
11/11/2018 en Avellaneda: Independiente 2 (45' Brítez y 62' B. Romero), Belgrano 1
-------------------------------------------------------------------------------------------------------

13ra Fecha
26/11/2018 en Lanús: Lanús 1, Independiente 0
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

14ta Fecha
02/12/2018 en Avellaneda: Independiente 0, Boca Juniors 1
---------------------------------------------------------------------------------------------------------

15ta Fecha
08/12/2018 en Mendoza: Godoy Cruz 1, Independiente 1 (78' Meza)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------

16ta Fecha
27/01/2018 en Avellaneda: Independiente 1 (10'p S. Romero), Talleres 1
---------------------------------------------------------------------------------------------------------

17ma Fecha
02/02/2018 en Bajo Flores: San Lorenzo 0, Independiente 0



----------------------------------------------------------------------------------------------------------

18va Fecha
09/02/2018 en Avellaneda: Independiente 2 (42'  Gomez Andrade e/c y 72'p Gaibor), Unión 1



----------------------------------------------------------------------------------------------------

19na Fecha

16/02/2019 en San Juan: San Martín de San Juan 1, Independiente 1 (Domínguez)

---------------------------------------------------------------------------------------------------

20ma Fecha

23/02/2019 en Avellaneda: Independiente 1 (Gaibor), Racing Club 3

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

21ra Fecha

03/03/2019 en La Plata: Gimnasia LP 1, Independiente 0

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

22da Fecha

10/03/2019 en Avellaneda: Independiente 2 (Menéndez y Hernández), Aldosivi 0












-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

23ra Fecha

17/03/2019 en Nuñez: River Plate 3, Independiente 0










GOLEADORES

EMANUEL GIGLIOTTI, 12 goles
Fernando Gaibor, 4
Silvio Romero y Brian Romero, 3
Martín Benítez y Pablo Hernández, 2
Maximiliano Meza, Cecilio Domínguez, Jonathan Menéndez, Emanuel Brítez y Gomez Andrade en contra, 1




miércoles, 6 de febrero de 2019

GOLEADORES DE LA DECADA DEL 2010 (2010- 2019)


PRIMERA DIVISIÓN





MARTÍN BENÍTEZ Y EMMANUEL GIGLIOTTI, 21 goles
Facundo Parra y Federico Mancuello, 16
Emiliano Rigoni, 15
Andrés Silvera, 14
Diego Vera, 13
Lucas Albertengo y Ernesto Farías, 12
Leonel Nuñez, 11
Leandro Fernández y Juan Martín Lucero, 9
En contra, 8
Patricio Rodríguez y Diego Rodríguez, 7
Maximiliano Meza, Víctor Cuesta y Osmar Ferreyra, 6
Ezequiel Barco, Germán Denis, Leonel Galeano, Sebastián Penco, 5
Daniel Montenegro, Silvio Romero, Adrián Fernández, Fernando Gaibor, Darío Gandín, Brian Romero y Claudio Riaño, 4
Nicolás Tagliafico, Diego Rodríguez Berrini, Eduardo Tuzzio, Ignacio Piatti, Iván Pérez, Hernán Fredes, Cristian Tula, Matías Pisano, Cristian Rodríguez, Fabricio Bustos y Roberto Battión, 3
Maximiliano Velazquez, Marco Pérez, Cristian Pellerano, Lucas Villafañez, Nicolás Cabrera, Juan Caicedo, Jesús Mendez, Pablo Hernández, Patricio Vidal y Fabián Monserrat, 2
Cecilio Domínguez, Nicolás Figal, Juan Sanchez Miño, Emanuel Aguilera, Carlos Matheu, Lucas Mareque, Leandro Gracián, Nicolás Martínez, Cristian Baez, Germán Pacheco, Matías Defederico, Brian Nieva, Jairo Castillo, Samuel Caceres, Luciano Leguizamón, Julián Velazquez, Leonel Miranda, Jonathan Santana, Claudio Morel Rodríguez, Fernando Godoy, Alexis Zarate, Francisco Pizzini, Mauricio Victorino, Juan Manuel Trejo, José Valencia, Nery Domínguez, Walter Erviti, Jorge Ortíz, Rodrigo Gomez, Nicolás Domingo, Ezequiel Denis, Gonzalo Verón, Jonathan Menéndez, Emanuel Brítez y Gastón Silva, 1


COPAS INTERNACIONALES



FACUNDO PARRA, 7 goles
Emanuel Gigliotti, 6
Martín Benítez y Leandro Fernández, 5
Andrés Silvera, 4
Maximiliano Meza, Ezequiel Barco, Lucas Albertengo y Martín Campaña, 3 (se le otorgaron los goles de un partido que se le dio por ganado a Independiente por 3 a 0 pero no computaban en la tabla de goleadores)
Silvio Romero, Emiliano Rigoni, Julián Velazquez, Hernán Fredes, Leonel Nuñez, Maximiliano Velazquez, Matías Defederico, Paulo Rosales, Jonathan Santana y en contra, 2
Alan Franco, Leandro Gracián, Leonel Galeano, Lucas Mareque, Nicolás Martínez, Nicolás Cabrera, Marco Pérez, Eduardo Tuzzio, Patricio Rodríguez, Cristian Pellerano, Ernesto Farias, Cristian Tula, Federico Mancuello, Fabián Vargas, Roberto Battión, Julián Vitale, Juan Manuel Trejo, Nery Domínguez, Juan Manuel Martínez y Fernando Gaibor, 1


DEFINICIÓN POR PENALES DE COPAS INTERNACIONALES



FACUNDO PARRA, 2 goles
Eduardo Tuzzio, Leandro Gracián, Carlos Matheu, Maximiliano Velazquez, Leonel Nuñez, Diego Vera, Nicolás Figal, Víctor Cuesta, Gustavo Toledo, Fernando Gaibor, Maximiliano Meza, Nicolás Domingo y Silvio Romero, 1


COPAS NACIONALES



MARTÍN BENÍTEZ Y SILVIO ROMERO, 3 goles
Federico Insua, Maximiliano Meza y Francisco Pizzini, 2
Cecilio Domínguez, Mauro Molina, Nicolás Figal, Guillermo Burdisso, Facundo Parra, Osmar Ferreyra, Diego Churín, Brian Nieva, Leonel Miranda, Fabián Monserrat, Cristian Menendez, Christian Ortíz, Diego Vera, Leandro Fernández, Claudio Aquino, Fernando Gaibor y Benavídez, 1


DEFINICIÓN POR PENALES DE COPAS NACIONALES



MARTÍN BENÍTEZ, 2 goles
Ezequiel Barco, Leandro Fernández, Silvio Romero, Sergio Ojeda, Juan Manuel Trejo, Víctor Zapata, Lucas Villalba, Christian Ortíz, Juan Martín Lucero, Mauricio Victorino, Diego Rodríguez Berrini, Gustavo Toledo, Nicolás Domingo y Gastón Silva, 1


NACIONAL B



DANIEL MONTENEGRO, 10 goles
Facundo Parra, 9
Sebastián Penco, 5
Matías Pisano, 4
Samuel Caceres y Marcelo Vidal, 3
Federico Insua, Federico Mancuello, Diego Rodríguez, Hernán Fredes, Martín Zapata y Sergio Ojeda, 2
Francisco Pizzini, Cristian Tula, Adrián Fernández, Cristian Menendez y Gabriel Valles, 1


AMISTOSOS



MARTÍN BENÍTEZ, 27 goles
Lucas Albertengo, 19
Emmanuel Gigliotti, 12
Leandro Fernández, 10
Germán Denis, 9
Silvio Romero, Ernesto Farias y Cristian Ortíz, 8
Emiliano Rigoni, Sebastián Penco y Juan Martín Lucero, 7
Andrés Silvera, Francisco Pizzini y Federico Mancuello, 6
Maximiliano Meza y Gastón Togni, 5
Leonel Núñez, Claudio Aquino, Domingo Blanco, Juan Manuel Martinez, Jonás Gutierrez y Brian Romero, 4
Ezequiel Barco, Patricio Rodríguez, Diego Rodríguez, Adrián Fernández, Gonzalo Verón y Mauro Molina, 3
Nicolás Tagliafico, Víctor Cuesta, Ignacio Piatti, Fernando Gaibor, Maximiliano Velazquez, Federico Gonzalez, Facundo Parra, Iván Pérez, Martín Zapata, Marcelo Vidal, Matías Pisano y Pablo Hernández, Jorge Ortíz, Patricio Vidal, Brian Nieva y Rodrigo Gómez, 2
Daniel Montenegro, Alan Franco, Fabricio Bustos, Nicolás Figal, Jorge Pereyra Díaz, Diego Vera, Darío Gandín, Walter Busse, Ezequiel Cerutti, Walter Acevedo, Hernán Fredes, Osmar Ferreyra, Matías Defederico, Lucas Villafañez, Lucas Villalba, Cristian Menendez, Juan Manuel Trejo, Eloy Rodríguez, Federico Insua, Leonel Miranda, Guillermo Pereira, José Valencia, Nery Dominguez, Rodrigo Moreira, Nicolás Messiniti, Gustavo Toledo, Néstor Breitenbruch, Guillermo Burdisso, Ezequiel Vidal, Ezequiel Denis, Emanuel Brítez, Luciano Leguizamón, Sergio Barreto y Carlos Benavídez, 1



DEFINICIÓN POR PENALES DE AMISTOSOS



LUCAS ALBERTENGO, 2 goles
Martín Campaña, Martín Benítez, Emiliano Rigoni, Nicolás Tagliafico, Fabricio Bustos, Nicolás Figal, Diego Vera, Maximiliano Meza, Nicolás Domingo, Gastón Silva y Emanuel Brítez, 1


TOTAL DE GOLEADORES



MARTÍN BENÍTEZ, 58 goles
Facundo Parra, 37
Emanuel Gigliotti, 38
Lucas Albertengo, 34
Leandro Fernández, 26
Federico Mancuello, 25
Andrés Silvera y Emiliano Rigoni, 24
Ernesto Farias, 21
Silvio Romero, 20
Maximiliano Meza, 18
Leonel Núñez, Sebastián Penco y Juan Martín Lucero, 17
Diego Vera, 16
Daniel Montenegro, 15
Germán Denis, 14
Ezequiel Barco y Diego Rodríguez, 12
Patricio Rodríguez, 11
Francisco Pizzini y Cristian Ortíz, 10
Matías Pisano, Fernando Gaibor y Víctor Cuesta, 9
Hernán Fredes, Brian Romero, Osmar Ferreyra y Adrián Fernández, 8
Maximiliano Velazquez, 7
Nicolás Tagliafico y Leonel Galeano, 6
Eduardo Tuzzio, Nicolás Domingo, Federico Insua, Fabricio Bustos, Nicolás Figal, Cristian Tula, Ignacio Piatti, Gastón Togni, Ivan Pérez, Marcelo Vidal, Claudio Aquino, Juan Manuel Martínez y Darío Gandín, 5
Martín Campaña, (3 goles se le otorgaron los goles de un partido que se le dio por ganado a Independiente por 3 a 0, pero no computaron en la tabla de goleadores), Diego Rodríguez Berrini, Martín Zapata, Mauro Molina, Samuel Caceres, Roberto Battión, Juan Manuel Trejo, Matías Defederico, Claudio Riaño, Gonzalo Verón, Jonás Gutierrez, Pablo Hernández, Patricio Vidal, Brian Nieva y Domingo Blanco, 4
Julián Velazquez, Emanuel Brítez. Nery Domínguez, Leonel Miranda, Leandro Gracián, Cristian Rodríguez, Gustavo Toledo, Cristian Pellerano, Gastón Silva, Lucas Villafañez, Nicolás Cabrera, Marco Pérez, Fabián Monserrat, Jonathan Santana, Cristian Menendez, Sergio Ojeda, Jorge Ortíz, Rodrigo Gómez, 3
Alan Franco, Cecilio Domínguez, Guillermo Burdisso, Lucas Mareque, Nicolás Martínez, Carlos Matheu, Jesús Méndez, Mauricio Victorino, Carlos Benavídez, Juan Caicedo, José Valencia, Ezequiel Denis, Paulo Rosales, Lucas Villalba, Federico Gonzalez y Luciano Leguizamón, 2
Juan Sánchez Miño, Claudio Morel Rodríguez, Jairo Castillo, Walter Erviti, Fabián Vargas, Jonathan Menéndez, Julián Vitale, Fernando Godoy, Alexis Zarate, Emanuel Aguilera, Cristian Baez, Germán Pacheco, Diego Churin, Víctor Zapata, Gabriel Valles, Walter Busse, Jorge Pereyra Díaz,  Ezequiel Cerutti, Walter Acevedo, Eloy Rodríguez, Guillermo Pereira, Rodrigo Moreira, Nicolás Messiniti, Néstor Breitenbruch, Ezequiel Vidal y Sergio Barreto, 1